得獎者決賽影片

第二屆東京國際長笛大賽
得獎者決賽影片

※決賽影片限定公開至10月31日
請勿在無得獎者的允許將得獎者個別的影片網址分享於社群網站或網路論壇等公開場所

國小組 國中組 高中組 業餘組 一般組

回決賽結果 得獎者名單

國小組

第一名
堀内 心優彩 / Myua Horiuchi (日本)

比賽曲目

W.A.Mozart: Concerto No.2 in D Major, K.314 – 1st Movement

小学生部門 堀内 心優彩 Myua HORIUCHI

第二名
Ellen Virabyan (亞美尼亞/俄羅斯)

比賽曲目

1) A.Honegger: Danse de la chevre
2) P.Gaubert: Bercause
3) O.Taktakishvili: Flute Sonata – 3rd Movement

Tokyo Audition / Final /Elen Virabyan ( 10 year)

第三名
Anna Maria Abakarov Kulyasova (智利/俄羅斯)

比賽曲目

1) A.Perilhou: Ballade
2) O.Taktakishvili: Sonata for flute and piano in C Major – II.Aria

Anna Maria Abakarov Kulyasova, Final Round of Tokyo International Flute Audition.

第四名
入海 湖々 / Koko Irumi (日本)

比賽曲目

B.Godard: Suite De Trois Morceaux Op.116 – I.Allegretto, III.Valse

※ 決賽影片應參賽者要求公開

第四名
Seoyul Kim (韓國)

比賽曲目

G.Hue: Fantasy

※ 決賽影片參賽者要求公開

第六名
Elisa De Andres (瑞士)

比賽曲目

Elisa de Andrés: Par Tons Swinguer

Par_tons swinguer!

第六名
Ian Chong Jin Lee (新加坡)

比賽曲目

G.Faure: Fantasie, Op.79

※ 決賽影片參賽者要求公開

回本頁上方

國中組

第一名
Chayeun Kim (韓國)

比賽曲目

T.Boehm: Grand Polonaise for Flute and Piano, Op.16

Chayeun Kim, Junior-High Category, 13y

第二名
岡本梨奈 / Rina Okamoto (日本)

比賽曲目

K.Andersen: 2e Morceau De Concert, Op.61

※ 決賽影片參賽者要求公開

第三名
豊田 翼 / Tsubasa Toyota (日本)

比賽曲目

J.Ibert: Flute Concerto – 3rd Movement

2021 9 13豊田

第四名
小池 優華 / Yuka Koike (日本)

比賽曲目

H.Otaka: Flute Concerto A-major Op.30b – 1st and 3rd Movement

小池優華

第五名
Reina Shim (美國)

比賽曲目

1) N.Paganini: Caprice No.5
2) A.Khachaturian: Flute Concert – 3rd Movement

※ 決賽影片參賽者要求公開

第六名
唐子鈞 / Tzu Chun Tang (台灣)

比賽曲目

1) G.Faure: Fantasie Op.79
2) C.Chamminade: Concertino for Flute in D Major, Op.107

G. Faure: Fantasie for Flute and Piano, Op. 79; C. Chaminade: Concertino pour Flute, Op. 107

回本頁上方

高中組

第一名
石原 葵加 / Aika Ishihara (日本)

比賽曲目

1) E.Bozza: Image
2) E.Bozza: AGRESTIDE, Op.44

※ 決賽影片參賽者要求公開

第二名
陳怡瑄 / Yi-Hsuan Chen (台灣)

比賽曲目

1) J.Donjon: Etudes de Salon No.1 – Elegie
2) J.M.Damase: Rhapsodie for flute and piano

J.Donjon: Etude 1-Elegie and J.M.Damase: Rhapsodie

第三名
陳采君 / Tsai-Chun Chen (台灣)

比賽曲目

A.Jolivet: Flute Concerto No.1 for Flute and String Orchestra

André Jolivet: Flute Concerto-TsaiChun Chen

第四名
荒谷 未生 / Mio Aratani (日本)

比賽曲目

F.Doppler: Fantasie Pastorale Hongroise, Op.26

荒谷未生 東京国際フルートオーディション 最終選考 ドップラー/ハンガリー田園幻想曲

第五名
Pablo Gonzalez (智利)

比賽曲目

S.Karg-Elert: Sonata Appassionata, Op.140

C.P.E.Bach: Sonata in A minor Wq.132

Pablo González Rojas – Final Round

第六名
比留間 凛 / Rin Hiruma (日本)

曲目

L.Berio: Sequenza
G.P.Telemann: Fantasie No.6

第二回東京国際フルートオーディション最終選考曲

第六名
森 美月 / Mitsuki Mori (日本)

比賽曲目

L.Ganne: Andante et Scherzo

森 美月 最終選考

回本頁上方

業餘組

第一名
菊入 孝紘 / Takahiro Kikuiri (日本)

比賽曲目

A.Jolivet: Chant de Linos

amateur final chant de linos

第二名
三村 理香 / Rika Mimura (日本)

比賽曲目

P.A.Genin: Carnaval De Venise, Op.14

「アマチュア部門:本選」ジュナン作曲:ヴェニスの謝肉祭-Rika Mimura

第三名
鳥居 丈裕 / Takehiro Torii (日本)

比賽曲目

C.Nielson: Flute Concerto – 1st Movement

最終選考 鳥居丈裕/ニールセン フルート協奏曲第一楽章

第四名
浅井 洋平 / Yohei Asai (日本)

比賽曲目

F.Poulenc: Flute Sonata

プーランク:フルートソナタ(無伴奏)

第五名
光永 綾音 / Ayane Mitsunaga (日本)

比賽曲目

H.Dutilleux: Sonatine

Ayane Mitsunaga

第五名
内山 陽太 / Yota Uchiyama (日本)

比賽曲目

F.Borne: Fantaisie Brillante from Bizet’s Carman

Yota Uchiyama/Carmen Fantaisie

回本頁上方

一般組

第一名
Yesung Kim (韓國)

指定曲

W.A.Mozart: Concerto No.2 in D Major, K.314

1) W. A. Mozart – Flute Concerto D Major K. 314

自選曲

1) F.Schubert: Introduction and Variation “Trockne Blumen”
2) F.Martin: Ballade
3) E.v.Dohnányi: Passacaglia
4) F.Kuhlau: Divertissement G dur, Op.68 Nr.1

2) F. Schubert/ F. Martin/E. Dohnányi/ F. Kuhlau

第二名
從缺

從缺

第三名
Haeun Kim (韓國)

指定曲/自選曲

[指定曲]
W.A.Mozart: Concerto No.1 in G Major, K.313

[自選曲]
1) M.Marais : Les Folies D’espagne
2) A.F.Doppler: Fantaisie Pastorale Hongroise, Op.26
3) J.Rivier: Flute concerto

Final round : 2nd Tokyo International Flute audition/ Haeun Kim

回本頁上方

東京国際フルートオーディション